российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
После заявления о спаде второй волны показатели COVID-19 в Челябинской области повысились

В Челябинской области за сутки выявлено 292 новых случая коронавируса.

Региональный минздрав сообщает о смерти 16 зараженных. Непосредственно от ковида скончались 10 человек. Все показатели выше аналогичных цифр, озвученных в предыдущие 2 дня. При этом показатели смертности стабильно повышаются шестой день.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вчера первый вице-губернатор Ирина Гехт сообщила: «Темп прироста заболеваемости за неделю – 0,8%. Это значит, мы можем говорить о начале снижения второй волны коронавируса». До этого она заявляла, что волны бывают только на море. А еще раньше – в июле – так же констатировала снижение, но через некоторое время показатели снова пошли в рост.

В других регионах снижение выявляемости коронавируса во время новогодних каникул объясняют тем, что в праздники обращаемость за медпомощью всегда ниже, и отложенный эффект проявится через 2 недели.

Всего с начала пандемии в Челябинской области выявлено 39 тысяч 977 зараженных. 1 тысяча 430 из них умерли (непосредственно от инфекции – 613).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.01.21

«Аэрофлот» отказался выполнять рейсы в Челябинск и Магнитогорск. / На Южный Урал идут сорокаградусные морозы. / В новогодние праздники на свет появились более 100 южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках