российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрии Челябинска предложили обратить несанкционированные мероприятия на благо города

Мэрии Челябинска предложили обратить несогласованные мероприятия на благо города.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с такой инициативой выступил челябинский краевед, координатор инициативной группы «АрхиСтраж» Юрий Латышев

«В СМИ появились сообщения, что в Челябинске 31 января планируется какое-то мероприятие. И опять без разрешения городских властей, – написал он в соцсетях. – Возможно, кого-то опять посадят на сколько-то суток или оштрафуют. Всё это глупо и бесполезно.

Тем не менее, такое незаконное (с точки зрения властей) мероприятие можно было бы направить на благо города. Для этого городским властям нужно было бы всего лишь объявить: хотите участвовать в этом мероприятии – участвуйте, но потом отработаете на общественных работах. Такой вариант устроил бы очень многих, и благоустройству и порядку в городе была бы оказана неоценимая бесплатная помощь. Были бы решены проблемы с уборкой снега и мусора. Безусловно, решение за судьями, но тут городские власти могли бы очень-очень сильно попросить судей ограничиться общественными работами и не назначать аресты и штрафы».

Отметим, что большинству задержанных участников акции, прошедшей 23 января, вынесли приговоры по статье 20.2 КОАП РФ, которая в числе прочего предусматривает и обязательные работы. Однако такое наказание применено в Челябинске только к одному человеку.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 28.01.21

Эксперт: Подключение ФНС контролю за ростом цен может привести к точечному увеличению налогов. / Экономика vs западное лобби: стагнация угрожает России потерей суверенитета. / Пожилая челябинка скончалась в очереди в МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках