российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительство аквапарка в Челябинске начнется с вырубки трех с половиной сотен деревьев

Ради строительства аквапарка в Челябинске вырубят три с половиной сотни деревьев.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, завтра, 4 июня, подрядчик приступит к подготовке «пятна застройки» многофункционального комплекса с аквапарком по улице Братьев Кашириных, 142.

Будет произведен снос 343 деревьев, попадающих в зону строительства, часть из них будет пересажена.

«За снос зеленых насаждений застройщиком внесена компенсация в бюджет города. Кроме того, проектом застройки предусмотрено озеленение территории», – уточнили городские чиновники.

Известно, что застройщик перечислил в городскую казну порядка 25 миллионов рублей. Однако в мэрии ни слова не сказали о том, пойдут ли эти деньги на компенсационные высадки и будут ли вообще проводиться таковые. Впрочем, челябинцы давно уже не верят в заверения чиновников о высадках, даже если об этом говорится. По словам горожан, никто из чиновников так и не может толком объяснить, где проводятся компенсационные высадки и чем они заканчиваются.

Напомним, строительство аквапарка в областном центре стало частью предвыборных договоренностей между областными властями и депутатом Госдумы Олегом Колесниковым. Со своей стороны, администрация области гарантировала депутату поддержку на грядущих выборах в российский парламент. По итогам праймериз «Единой России» Колесников стал кандидатом от «партии власти» по Златоустовскому одномандатному округу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.06.21

В Челябинске задержали первого замминистра строительства региона. / Москвичке взломали аккаунт на Госуслугах, слив ее данные «Единой России» и переселив в Челябинск. / На Южном Урале четверо детей застряли на горе высотой с шестнадцатиэтажку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках