российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большую половину мая челябинцы прожили в режиме неблагоприятных метеоусловий

Большую половину мая челябинцы прожили в режиме неблагоприятных метеоусловий, способствующих накоплению в приземных слоях атмосферы загрязняющих веществ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», управление Роспотребнадзора по Челябинской области опубликовало итоги экологического мониторинга, проведенного в прошлом месяце в Челябинске и Магнитогорске.

Оказалось, что в областном центре НМУ фиксировались в течение 18 дней, в Магнитке – 11.

По данным санитарных врачей, в прошлом месяце режим неблагоприятных метеоусловий продержался в Челябинске 18 дней или 381 час. В Магнитогорске режим НМУ в мае действовал в течение 11 дней.

В ведомстве заявили, что из всех отобранных проб воздуха в мае в Челябинске почти в 3 процентах зафиксировано превышение гигиенических нормативов по содержанию ксилола, этилбензола. В Магнитогорске – по содержанию этилбензола, сероводорода, бенз/а/пирен.

Отметим, что в июне в Челябинске режим НМУ объявили 3 июня и с тех пор постоянно продлевают.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.06.21

«Имитационный характер»: Госдума одобрила окончательную «деградацию» общественных слушаний. / «В пику Илону Маску»: Южно-Уральский госуниверситет поможет стать успешным каждому абитуриенту. / На Южном Урале при строительстве очистных украли 2,7 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках