российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Учредители сельхозкооператива в Челябинской области увели из бюджета региона 14 миллионов рублей

В Челябинской области учредители сельскохозяйственного кооператива обвиняются в многомиллионном мошенничестве при получении субсидий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, двум учредителям сельскохозяйственного кооператива из Октябрьского района предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации средств, приобретенных в результате совершенного преступления.

По данным следствия, в период 2018 – 2020 годах кооператоры предоставили в министерство сельского хозяйства Челябинской области для выплаты субсидий по областной целевой программе фиктивные документы о расходах, понесенных при закупке молока у членов кооператива. Фактически молоко было приобретено у «левых» поставщиков, поэтому на субсидии они претендовать не могли.

В итоге они получили из областного бюджета более 14 миллионов рублей. После перечисления субсидий, часть средств (7 миллионов рублей) кооператоры разместили на банковских счетах. Как считают следователи, в целях придания правомерного вида владению.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.21

Челябинские ученые открыли новый катализатор для получения топлива из воды. / К Челябинск приближается гроза. / Компания спикера районного собрания депутатов превратила береги южноуральской реки в свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках