российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Таганае туристы уничтожили краснокнижные растения

В Челябинской области туристы уничтожили краснокнижные орхидеи.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе национального парка «Таганай», туристы во время посещения горного хребта уничтожили краснокнижные орхидеи – букет дремликов темно-красных кто-то собрал на Ахматовской копи. Растения только начали цвести.

«Ахматовская копь лежит в стороне от троп, экскурсии туда возможны только в сопровождении сотрудников национального парка. Но инспекторы службы охраны «Таганая» периодически застают там «черных копателей», которые вопреки запретам добывают на копи гранаты. В этот раз неизвестные решили принести из леса еще и цветы», – рассказали представители заповедника.

На территории национального парка «Таганай» произрастает 26 представителей семейства орхидных, это 18% видов, зафиксированных на территории России. 80% таганайских орхидей занесены в Красную книгу. В Челябинской области орхидные встречаются в горнолесных районах, в России удивительные редкие цветы можно увидеть в Поволжье и Сибири.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.07.21

2 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Частные приюты для животных на Южном Урале смогут рассчитывать на субсидии от государства. / В Челябинске у маршрутки с пассажирами отказали тормоза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках