российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область не пустили 10 тонн китайских конфет

Челябинские таможенники изъяли 10 тонн китайских конфет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинской таможни, сотрудники мобильной группы ведомство пресекли незаконное перемещение 10 тонн кондитерских изделий. Фуру, перевозившую сладости из Казахстана в Россию, остановили в Троицком районе.

Согласно сопроводительным документам, в грузовике везли сушеное манго, задекларированное в установленном порядке. Но в ходе проверки выяснилось, что масса перевозимых сушеных фруктов гораздо меньше, нежели значится в документах. При проведении досмотра таможенники выявили вместо манго коробки с шоколадными конфетами.

Кондитерские изделия не имели каких-либо товаросопроводительных документов. Предположительно конфеты изготовлены в Китае. Общий вес составил 10,4 тонны.

«По запросу Челябинской таможни руководство компании-поставщика не предоставило каких-либо подтверждающих документов на перемещаемые кондитерские изделия, – комментирует Денис Цымбал, начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни. – В соответствии с таможенным законодательством такие товары являются незаконно ввезенными на территорию Российской Федерации и подлежат изъятию таможенными органами».

В настоящее время товар изъят. Решается вопрос о возбуждении административного производства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.07.21

В Челябинской области выявлено 240 новых случаев коронавируса. / Семерым челябинцам вынесли приговор за аферу на 1,8 миллиона рублей. / 161 стобалльник и 2 трехсотбалльника: на Южном Урале подвели итоги ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках