российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали 9 членов международной террористической организации

В Челябинске, Пензе и Уфе завершилась спецоперация по пресечению деятельности законспирированных ячеек международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир альИслами» (запрещена в России).

Как сообщили РИА «Новый День» в региональном УФСБ, в конце июня – начале июля 2021 года задержаны 4 главаря и 11 активных участников – граждан России и стран Центрально-Азиатского региона. Непосредственно в Челябинске задержано 9 человек.

«По указанию зарубежных эмиссаров они проводили целенаправленную работу по распространению на территории Российской Федерации террористической идеологии, – рассказали в ведомстве. – В процессе конспиративных собраний ими осуществлялась вербовка в свои ряды жителей России из числа местных мусульман и трудовых мигрантов».

В ходе обысков у исламистов обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 07.07.21

В одном из челябинских СИЗО найден мертвым заключенный. / В Челябинске вандалы устроили рейд по остановкам общественного транспорта. / На Южном Урале потеплеет до +33 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках