российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бесправник на квадроцикле устроил гонки в нацпарке «Таганай»

Охрана «Таганая» поймала в заповеднике нарушителя на квадроцикле.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе национального парка «Таганай», очередной нарушитель, ворвавшийся, несмотря на запрет, на территорию особо охраняемой территории, попал в объектив фотоловушки.

Меньше, чем через 20 минут, оперативная группа службы охраны парка была на месте. Нарушителя на самодельном квадроцикле без прав задержали, но по дороге к служебной машине мужчина бросился бежать.

Догонять беглеца не стали – он уже не раз попадался, и все его данные служащим нацпарка известны. Протокол составили, транспортное средство изъяли, а его владельцу теперь грозит штраф не только за въезд на особо охраняемую природную территорию, но и за езду без документов. Материалы уже передали в ГИБДД.

В начале июня инспекторы службы охраны «Таганая» уже изъяли у нарушителей два мотоцикла. Въезжать на территорию национального парка запрещено с 2014 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.21

8 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуралец, организовавший нарколабораторию, отправится в колонию на 16 лет. / Риелтор из Копейска увела у клиентов 11 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках