российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область попала в число отстающих по темпам антиковидной вакцинации

Челябинское область занимает одно из последних мест в России по темпам вакцинации от коронавируса в рейтинге, составленном фондом «Петербургская политика» по итогам июня.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», при анализе ситуации учитывались данные портала GOGOV.ru.

Степень жесткости антиковидных ограничений в регионе расценена как низкая: «Власти рекомендовали привить сотрудников от ковида руководителям здравниц региона, а также общепита и торговых предприятий.

Предполагается, что сертификат о вакцинации не будут требовать с отдыхающих в гостиницах, однако вакцинированным рекомендовано предоставлять дополнительный день проживания», – указали авторы исследования, не отмечая других мер.

На конец июня, по данным составителей рейтинга, первый компонент вакцины получили около 13% жителей области. По этому показателю регион занимает 78 место в России. Завершили вакцинацию 73,92% от поставивших первую дозу.

При таких темпах для формирования 50%-ной привитой прослойки Челябинской области потребуется 151 день. По этому показателю Южный Урал занимает в рейтинге 63 место.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 09.07.21

Копейчанка выдала себя за педагога, чтобы получить «земский» миллион. / Преподавателя магнитогорского вуза будут судить за взятки от студентов. / Режим «черного неба» в Челябинской области продлили до конца субботы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках