российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск прибыли два новых трамвая

Фото пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

2 из 30 закупленных трамвая прибыли в Челябинск.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, первые два трамвая для Челябинска, поставляемых «Синара – Транспортные Машины», доставлены в депо ЧелябГЭТ для подготовки к началу эксплуатации.

В ближайшие дни сотрудники СТМ приступят к проверке эксплуатационных характеристик первых вагонов.

Согласно техническому заданию, новые вагоны должны быть доступны для маломобильных пассажиров. В салоне размещены 6 usb-розеток для подзарядки мобильных устройств и Wi-fi для возможности выхода в интернет. Салоны будут оснащены кондиционерами и кнопкой адресного открытия дверей. На смену привычной окраске пришли новые цвета – жемчужно-белый и бирюзово-зеленый оттенки. Также на вагоны будет нанесен уникальный паттерн.

«Вместимость каждого вагона максимум 187 пассажиров, 26 из которых могут ехать сидя», – уточнили представители министерства. Согласно данным производителя, номинальная вместимость вагона составляет 127 человек, полная вместимость – 187 человек.

Первую партию новых трамваев челябинцы смогут опробовать уже к сентябрю. Всего до конца 2021 года в Челябинске появится 30 новых трамваев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.21

«Вакханалия и перепрошивка мозгов»: член СПЧ назвал цифровое пространство диким полем. / На Урале банк оштрафовали на миллион рублей за неверный перевод. / При строительстве набережной в Челябинске есть риск уничтожить объект культурного наследия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках