российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд смягчил приговор экоактивистам

Апелляционная инстанция смягчила приговор челябинским экоактивистам.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд смягчил приговор члену координационного совета движения «Стоп-ГОК» Василию Московцу и экоактивисту Гамилю Асатуллину. Об этом сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на их адвокатов Андрея и Ольгу Лепехиных.

Апелляционная инстанция назначила Асатуллину и Московцу по полтора года лишения свободы условно каждому. Ранее их приговорили к 2,5 и 3 годам условно, соответственно.

Челябинский областной суд прекратил дела обоих активистов по статье о хулиганстве за отсутствием состава преступления и оставил в приговоре лишь покушение на уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога и подстрекательство к нему.

«Следствие ранее настаивало, что Московец подстрекал Асатуллина и еще одного бывшего участника экодвижения Евгения Медведева к поджогу комбината. В 2017 году в ночь на 11 сентября, считает следствие, Асатуллин и Медведев попытались поджечь на территории комбината сложенные деревья и будку», – напомнил правозащитник.

Небольшой пожар, от которого не пострадала даже кора древесины, длился 15 минут.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.21

В Челябинск прибыли два новых трамвая. / «Вакханалия и перепрошивка мозгов»: член СПЧ назвал цифровое пространство диким полем. / На Урале банк оштрафовали на миллион рублей за неверный перевод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках