российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция задержала магнитогорца, продававшего мигрантам ковид-справки

В Магнитогорске сотрудники полиции пресекли продажу фиктивных документов, связанных с проведением обследования на инфекцию COVID-19.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Магнитогорске сотрудники ОЭБ и ПК городского управления внутренних дел выявили факт предоставления фиктивной справки об отсутствии заболевания COVID-19.

Иностранные граждане, решив оформить разрешительные документы для нахождения на территории Российской Федерации, собирали пакеты документов, в том числе справки о прохождении исследования на COVID-19.

Для того, чтобы получить в короткие сроки медицинскую справку, они обратились к неизвестному. Мужчина не стал говорить иностранцам, что не имеет полномочий выдавать справки, оговорив лишь цену – 3 тысячи рублей. За эту сумму он отдал им фиктивную справку о прохождении исследования на COVID-19.

Подозреваемым оказался 42-летний житель Магнитогорска, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

В следственной части СУ УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Теперь магнитогорцу грозит до 6 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.07.21

ТЭО для челябинского метротрама подготовит компания правительства Москвы. / В Челябинске будут судить трех свердловчан, укравших с банковских карт 656 тысяч рублей. / Пьяные южноуральцы закидали полицейских камнями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках