российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоуст всколыхнула череда странных смертей младенцев

Жители Златоуста требуют расследовать случаи странных смертей младенцев в местной больнице.

Как сообщили РИА «Новый День» в общественной организации «Гражданский патруль», сразу две молодые женщины обратились к общественникам после того, как их дети умерли еще в утробе, хотя накануне обе проходили плановый осмотр, и врачи заверяли, что все в порядке. Примечательно, что они наблюдались у одного врача и в одном и том же медучреждении Златоуста.

По словам одном из жительниц города, 28 июня она обращалась в женскую консультацию с жалобами на слабую двигательную активность ребенка, но ее жалобы не были восприняты всерьез, на кардиотокографию она отправлена не была. 2 июля женщине сделали кесарево сечение. Ребенок родился мертвым.

Другая рассказала, что ей делали кардиотокографию за все время беременности лишь один раз. Во время родов в городской больнице Златоуста врачи посчитали необходимым сделать ей УЗИ, однако аппарата так и не нашлось. Ребенок родился мертвым.

Как стало известно общественникам, еще минимум две женщины обратились в СКР с аналогичными жалобами. Обе они из благополучных и обеспеченных семей.

Городские активисты обратились в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту смерти младенцев внутриутробно и при родах в Златоусте в период с мая по июль 2021года, принять исчерпывающие меры реагирования, в том числе рассмотреть вопрос о возбуждении уголовных дел в связи смертями младенцев.

.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.07.21

На Урале задержали очередного педофила. / В уральском городе 12-летний школьник выпал из окна пятого этажа. / В центре Челябинска ограничат движение на перекрестке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках