российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В историческом центре Челябинска появятся технопарк и 32-этажная «свечка»

Квартал по проекту студии Артемия Лебедева может появиться в центре Челябинска.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Труда, Российской, Маркса и Красноармейской, где планируется строительство квартала, запланированы на 19 августа. 28 июля начнется экспозиция проекта в Доме архитекторов.

Проект квартала, получивший название «1736», разработала студия Артемия Лебедева, побывавшего в Челябинске на прошлой неделе.

Согласно презентации, на месте бывшего рынка и прилегающих к нему участков должны разместиться технопарк, специализирующийся на IT-разработках, 32-этажное здание с квартирами и апартаментами, административное здание и частный центр, объединяющий детский сад и начальную школу. Общественные здания планируется соединить пешеходным переходом, а фасад комплекса предлагается сделать с элементами, отсылающими к русскому зодчеству.

При этом внутренний двор авторы проекта предлагают освободить от машин за счет строительства многоуровневых надземной и подземной автостоянки.

Впрочем, инициаторы строительства не исключают, что в изначальный проект будут внесены изменения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.07.21

Рост цен в России остановится примерно в октябре – когда у людей закончатся деньги. / Правительство направляет более 200 млрд на выплаты семьям школьников. / «Это бред сумасшедшего»: эксперт жестко раскритиковал инфляционную политику Минфина и Центробанка РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках