российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области чиновника районной администрации будут судить за покупку негодного жилья для сирот

В Челябинской области направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления районной администрации, обвиняемой в халатности при приобретении жилья, предназначенного для проживания детей-сирот.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления экономики администрации Нагайбаского района, обвиняемой в халатности.

По данным следствия, женщина в 2014-2017 годах согласовала покупку за бюджетные средства 8 жилых помещений, предназначенных для распределения нуждающимся из числа детей-сирот. Согласно экспертным заключениям, в приобретенных помещениях системы отопления, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции не соответствуют нормативным требованиям, в связи с чем квартиры не пригодны для проживания.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Инициирован вопрос по расторжению в судебном порядке договоров по приобретению квартир.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.07.21

Режим «черного неба» вернулся на Южный Урал после нескольких часов передышки. / В Магнитогорске девочки-подростки отравились наркотиком. / Россиянам «светит» новое подорожание: поставщики требуют увеличить закупочные цены на продукты питания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках