российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело в отношении экс-полицейского, крышевавшего «черных» риелторов Копейска, отправили прокурору

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отделения подразделения регионального управления МВД России, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывшего высокопоставленного полицейского обвиняют в покушении на мошенничество, превышении должностных полномочий и получении взятки.

Напомним, высокопоставленного полицейского задержали в середине февраля нынешнего года. По версии следствия, в 2005-2012 годах южноуралец, работавший тогда в ОМВД по Копейске, получил в подарок от «черных риелторов» квартиру за отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в сфере оборота недвижимости. Также, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к покушению на хищение денежных средств граждан.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.07.21

В больницу Каслей доставили двухлетнего малыша с отравлением йодом. / В озере на Южном Урале массово гибнет рыба. / Движение на одной из улиц Ленинского района Челябинска закроют на полторы недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках