российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском СИЗО нашли мертвым одного из членов так называемой банды бэтменов

В челябинском СИЗО нашли мертвым одного из членов так называемой банды бэтменов, грабившей обнальщиков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», банда образовалась в 2008 году и «отметилась» не только грабежами и разбоем, но и убийствами. Преступников не могли найти много лет, пока в 2018 году не задержали мужчину, перевозившего оружие. На допросе он выложил всю свою историю, включая нападения на обнальщиков. Через год, опираясь на его показания, задержали и подельников.

Суд состоялся в июне текущего года: 6 человек получили от 8 до 22 лет лишения свободы. Первого, активно сотрудничавшего со следствием, осудили раньше. Его-то и нашли мертвым.

«Вчера при обходе в изоляторе обнаружили тело 50-летнего Ильдара Лукманова, – пишет telegram-канал «Mash Урал». – Местные медики попытались его спасти – не вышло». По данному факту ФСИН и Следственный комитет проводят проверку.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.07.21

Новый план властей: нужно вакцинировать 80% населения для остановки эпидемии Covid-19. / В Челябинске столкнулись два такси, есть пострадавшие. / В Челябинской области установлен новый антирекорд по смертности от ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках