российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале старшеклассницы жарили сосиски на Вечном огне и посылали прохожих матом

В Сатке три старшеклассницы устроили пикник на мемориале погибшим в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подростки жарили сосиски на Вечном огне, а на замечания прохожих отвечали матом. Горожане запечатлели любительниц барбекю на фото и обратились в полицию. Начата проверка.

Обсуждая эту ситуацию в соцсетях, большинство комментаторов девушек осуждает, но некоторые не видят в их действиях ничего предосудительного: «Они же не стали водой тушить этот Вечный огонь и рисовать граффити на месте памятника, – пишет один из участников обсуждения. – Я, например, понимаю, что красноармейцы сражались в войне, но при этом я не считаю, что жарка сосисок на этом памятнике означает, что подобные субъекты не понимают, кому этот памятник возведён. Моральная точка зрения является индивидуальной, поэтому невозможно с моральной позиции оценить их поступок, поскольку у каждого человека своя совокупность морально-этических ценностей. Получается тут только юридическое нарушение, а всё остальное не имеет ничего общего с происшествием».

Однако в прокуратуре придерживаются иной точки зрения: «В настоящее время органами полиции организована проверка, по результатам которой в отношении несовершеннолетних будет принято процессуальное решение, также будет решен вопрос о постановке их на профилактический учет, – сообщили в ведомстве. – Кроме того, будет рассмотрен вопрос об ответственности родителей. Прокуратурой будет обеспечен надзор за полнотой всех проводимых мероприятий органами системы профилактики».

Сатка, Павел Зварзин

Сатка. Другие новости 29.07.21

Жители южноуральского поселка, годами ждущего газ, просят губернатора Текслера не сбегать за границу, а приехать к ним и вернуть деньги. / Число зараженных коронавирусом в Челябинской области превысило 74 тысячи. / Концессионное предложение: челябинский троллейбус должен увеличить пассажиропоток в три – четыре раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках