российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале осудили полицейского, убившего на дороге молодую женщину

На Урале осудили полицейского, по вине которого погибла женщина.

Как уже сообщал «Новый День», вечером 22 ноября 2020 года в Еткульском районе пьяный сотрудник отдела полиции по Нижневартовску (ХМАО), управляя автомобилем, вылетел на полосу встречного движения и врезался в машину, где ехали жители Челябинской области. Пассажирка встречного авто в тяжелом состоянии была доставлена в больницу: у 24-летней женщины были повреждены кости таза и серьезно пострадало лицо. Шесть дней челябинка пролежала в коме, после чего скончалась, не приходя в сознание.
Сегодня Еткульского районный суд признал сотрудника полиции виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонию общего режим, после этого он в течение 2 лет и 10 месяцев не сможет сесть за руль.

Кроме того, суд частично удовлетворил иски о возмещении морального вреда – по 1 миллиону рублей виновник аварии должен выплатить мужу и отцу погибшей, еще 1 миллион и компенсации материального вреда в сумме более 414 тысяч рублей – матери.

Напомним, гособвинитель запрашивал для полицейского 7 лет лишения свободы, а потерпевшая сторона заявила иски на общую сумму 12 млн рублей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 29.07.21

На Урале старшеклассницы жарили сосиски на Вечном огне и посылали прохожих матом. / Жители южноуральского поселка, годами ждущего газ, просят губернатора Текслера не сбегать за границу, а приехать к ним и вернуть деньги. / Число зараженных коронавирусом в Челябинской области превысило 74 тысячи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках