российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не доверяют: наблюдать за выборами в Челябинской области будет спецкомиссия ЦИК

Наблюдать за выборами в Челябинской области будет специальная группа Центральной избирательной комиссии России: в Москве обеспокоены ситуацией в регионе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Южный Урал попал в список территорий, где, по мнению председателя ЦИК Элла Памфиловой, возможны серьезные нарушения в ходе голосования. Аналогичная ситуация отмечена еще в 3 регионах – Санкт-Петербурге, подмосковном Королеве и Иркутской области.

«В большинстве регионов все нормально, но там, где нас тревожит та или иная ситуация с учётом того, что там была информация о нарушениях или возможных нарушениях, мы воспользуемся прошлой инициативой по поводу создания так называемых «троек» с привлечением представителей правоохранительных органов и туда направим», – сообщила Памфилова накануне на заседании ЦИК.

Челябинскую область будет курировать Евгений Шевченко, компанию ему составят представители Генпрокуратуры и МВД, так как ЦИК «не очень рассчитывает на местные правоохранительные органы».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.09.21

Число инфицированных коронавирусом в Челябинской области превысило 92 тысячи. / В Челябинске начали массово вакцинировать от гриппа. / 16 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках