российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чудеса электоральной активности: явка на Южном Урале стремительно рванула вверх

На фото: картина А.А. Сундукова «Очередь» (1986), выставленная в Русском музее

В последний голосования на выборах в Госдуму РФ явка избирателей в Челябинской области стремительно рванула вверх.

Как уже сообщал «Новый День», по итогам первых двух дней (учитывая, что в пятницу южноуральцы голосовали чуть ли не целыми ведомствами и предприятиями) в голосовании приняли участие 27,27% имеющих право голоса.

За первые 2 часа работы участков явка подросла на 1,5%, к полудню – еще почти на 4%, к 18 часам проголосовали 15,88% избирателей, то есть на 32% больше, чем за весь предыдущий день, 18 сентября. Всего к этому часу с учетом трех дней голосования своим правом воспользовались 43,15% южноуральцев.

Окончательную явку на выборы по традиции не сообщили, хотя в предыдущие дни цифру называли в течение часа после закрытия участков. Показатель, как всегда, озвучат только утром. Когда будут известны предварительные результаты голосования – видимо, эти величины связаны напрямую.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.09.21

В Челябинске избирательная комиссия грозится в полном составе сложить полномочия. / «Самый маломобильный» месяц: Памфилова выступила за перенос 3-дневного голосования на октябрь. / Выборы-2021: Явка избирателей в целом по России превысила 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках