российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области в поликлинике десятки пациентов изнывают в тесной очереди

Жители Карталов пожаловались на очереди на приеме у терапевта.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жителя Карталов возмутила организация работы в местной поликлинике. Об этом он рассказал в видеоролике, выложенном в социальных сетях.

По словам мужчины, привезя жену с симптомами ОРВИ в городскую поликлинику, он увидел толпу в 40 человек, собравшуюся в тесном помещении. При этом принимали врачи как обычных пациентов, так и южноуральцев с коронавирусной инфекцией.

«У меня вопрос: вы, главные врачи, замы, вы постоянно отчитываетесь, что у нас растет заболеваемость. А вы когда были в последний раз в своей поликлинике? В каких условиях люди обслуживаются? Почему у вас два кабинета работает? Приехал с простой болячкой, но там и с ковидом сидят. В итоге люди повышают статистику. Ваши медсестры, бедолаги, мечутся, а вы отчитываетесь, что у вас все хорошо. Почему не десять кабинетов? У нас же пандемия! Почему главврач не сидит на приеме? Он ведь неплохую зарплату получает», – возмущается южноуралец.

Напомним, по данным пресс-службы областного минздрава, за сутки в регионе коронавирусом заболели 392 человека (это очередной суточный антирекорд). На сегодня на лечении с COVID-19 находятся 10 тысяч 287 южноуральцев. С 18 октября власти Южного Урала запретили посещение культурных, спортивных и развлекательных мероприятий с числом участников более 100 человек южноуральцам, не имеющим QR-кода.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.10.21

В Челябинской области вводят QR-коды. / На уральском озере второй день ищут утонувшего рыбака. / В среду в Челябинске взвоют сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках