российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сотрудника РЖД, обвиняемого во взяточничестве, отправили в СИЗО

Сотрудник РЖД обвиняется в получении взятки за принятие строительных работ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, суд избрал меру пресечения сотруднику РЖД, обвиняемому в совершении коррупционного преступления.

Сотрудника Южно-Уральской дирекции по капитальному строительству филиала АО «РЖД» обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия в 2020-2021 годах он получил от регионального представителя ООО «ГидроСпецПром» взятку на общую сумму не менее 700 тысяч рублей. Компания выполнила ремонтные работы в его доме за беспрепятственные прием и оплату построенного ей производственного сооружения.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 декабря 2021 года.

Регионального представителя подрядной организации, обвиняемого в даче взятки, отправили под домашний арест.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.10.21

Южноуралец предстанет перед судом за ДТП, в котором погибла пациентка «скорой». / Горожане смогли отстоять целостность Челябинского бора. / Дороги в головах: власти Челябинска решили завести на новую набережную транспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках