российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области выбросили на ветер почти 400 миллионов бюджетных рублей

Аудиторы заявили о 400 миллионах рублей неэффективно израсходованных бюджетных средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе контрольно-счетной палаты Челябинской области, за 9 месяцев текущего года в ходе проверок КСП установлен 601 случай на сумму 383,3 миллиона рублей неэффективного расходования бюджетных средств.

Почти 45% неэффективных нарушений связаны с покупкой оборудования, которое не используется в дальнейшей деятельности, а также оплатой некачественно выполненных и невыполненных работ.

Помимо этого, выявлены нарушения при приобретении квартир для переселения граждан, факты начисления зарплаты и стимулирующих выплат без учета установленных требований, случаи оплаты пеней, штрафов, судебных расходов за счет средств бюджета.

Кроме того, в ходе контрольных мероприятий КСП установлено, что действиями распорядителей бюджетных средств областному и местным бюджетам нанесен ущерб более 29 миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.10.21

Выявляемость коронавируса на Южном Урале достигла 400 случаев в сутки. / В отношении автоледи, сбившей ребенка в челябинском дворе, возбудили уголовное дело. / В уральском ЗАТО вводится обязательная вакцинация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках