российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Перед судом предстанут два челябинца, выманившие у покупателей автозапчастей больше трех миллионов рублей

В суд направлено уголовное дело о серии краж и мошенничеств под предлогом продажи автозапчастей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области,
окончено расследование уголовных дел по фактам кражи и мошенничества.

Следствие установило, что два безработных челябинца 27 и 26 лет в течение нескольких месяцев представлялись гражданам сотрудниками автосервисов и организаций, занимающихся продажами деталей для автомобилей, к деятельности которых на самом деле не имели отношения. Злоумышленники обещали клиентам приобрести для них запчасти и выполнить ремонт автомобиля.

В ходе переписки либо телефонных переговоров мошенники вводили заказчиков в заблуждение, отправляли им фотографии автозапчастей и комплектующих, взятые из сети Интернет. Доверчивые автомобилисты переводили деньги аферистам либо передавали при встрече. Получив деньги, мошенники растворялись.

От действий мошенников пострадали жители Челябинска, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Башкирии, Оренбурга и Ярославской области.

«В настоящее время доказана причастность обвиняемых к совершению 41 эпизода противоправной деятельности. Сумма ущерба составила свыше 3 миллионов рублей», – рассказали представители силового ведомства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Советского района Челябинска для рассмотрения по существу. Челябинцам грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.10.21

На понижение: челябинец Владимир Бурматов не смог возглавить комитет Госдумы. / В России ясновидящая лечит коронавирус крапивными пулями. / Власти начали требовать у работодателей списки вакцинированных южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках