российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Менеджера РЖД наказали за замерзающих жителей Чурилово

За отсутствие отопления в жилых домах челябинского поселка наказали начальника дистанции пути ЮУЖД.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, надзорное ведомство провело проверку информации о нарушении ОАО «Российские железные дороги» законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг жителям домов в поселке Чурилово (Челябинск).

Ранее СМИ рассказали, что жители семи домов по улице 2-й Стройгородок в Чурилово живут в ужасающих условиях: из-за постоянных аварий на сетях челябинцы замерзают в своих квартирах, здания потрескались, в подвалах скапливается вода и обитают крысы.

«Установлено, что на балансе Чуриловской дистанции пути – структурного подразделения Южно-Уральской дирекции инфраструктуры находятся тепловые сети, обеспечивающие отопление и горячее водоснабжение 7 жилых домов поселка Чурилово, – рассказали представители Уральской транспортной прокуратуры. – В нарушение закона транспортным предприятием допущено отключение системы горячего водоснабжения на период проведения ремонта тепловых сетей жилых домов на срок более 14 дней».

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представление начальнику Чуриловской дистанции пути. В настоящее время горячее водоснабжение восстановлено.

По постановлению прокурора за оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, начальник дистанции пути привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.10.21

Челябинцы вошли в первую десятку по числу болельщиков на отборочном матче ЧМ-2022 в Казани. / Южноуральцу, избившему 91-летнюю мать, отказавшую в деньгах на выпивку, светит 10 лет колонии. / В Челябинске за взятку задержали начотдела спортивного вуза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках