российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый третий южноуралец мечтает никогда не работать

Лишь половину жителей Челябинской области не удручает необходимость работать.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Челябинской области и выяснила, чем бы они занимались, если бы не работа.

30% соискателей из Челябинской области признались, что хотели бы никогда не работать. Еще 55% такого желания не испытывают, а 15% затруднились ответить. Для сравнения: по России в целом никогда не работать мечтают 25%, нет такой мечты у 60% опрошенных.

«Интересно, что тех, кто хочет никогда не работать, чаще всего можно встретить в сфере продаж (32%), среди юристов (30%) и административного персонала (29%). Меньше всего таких респондентов оказалось среди строителей и специалистов по управлению персоналом (по 17%)", – отмечают авторы исследования.

Если бы не нужно было зарабатывать на жизнь, 69% жителей Южного Урала предпочли бы путешествовать, 57% посвятили бы время саморазвитию, 50% – своему хобби, 43% – семье. 27% занимались бы спортом, 8% – наукой. 5% рассказали, что вели бы блог, а 4% в такой ситуации тусовались бы и вели светскую жизнь.

Только 26% сообщили, что все равно работали бы – не ради денег, а из интереса. Чаще всего такой ответ давали представители высшего менеджмента (37%), сферы искусства и медиа (35%), а также маркетологи и специалисты по PR и рекламе (33%).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.10.21

14 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / На Урале обнаружен еще один очаг африканской чумы свиней. / УФАС нашло противоречия в аукционной документации по ремонту «путинской» дороги в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках