российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пожаловались на резкое ухудшение самочувствия из-за смога

Южноуральцы пожаловались на резкое ухудшение самочувствия из-за смога

Челябинск, Октябрь 14 (Новый День, Виктор Елисеев) – Жители Челябинска и окрестностей заявили о резком ухудшении самочувствия после распространения химического запаха.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Челябинске и пригородах областного центра жители начали сбор подписей под обращением к губернатору и надзорным органам с требованием выяснить причины резкого ухудшения самочувствия южноуральцев в первых числах октября.

«У многих людей в Челябинске и близлежащих населенных пунктах после распространения резкого химического запаха ухудшалось самочувствие, появлялась головная боль, тошнота, рвота, – рассказали в социальных сетях инициаторы сбора подписей. – В таких случаях необходимо заявить об этом государственным органам для проведения проверок и принятия необходимых мер».

Заявление адресовано губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, региональным министерствам здравоохранении и экологии, управлению Роспотребнадзора, областной прокуратуре. В обращении южноуральцы требуют выяснить причины массового ухудшения самочувствия и наказать виновных.

Напомним, с конца сентября (с короткими перерывами) в регионе наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия. По последним данным, в Челябинске они будут сохраняться, как минимум, до вечера 14 октября.

Челябинск. Другие новости 14.10.21

На Южном Урале вдвое выросло число вакансий медсестер и фельдшеров. / Летальность коронавируса на Южном Урале выше, чем в среднем по России. / Уральские металлурги упрочили позиции в антикоррупционном рейтинге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках