российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал с разгоном пенсионеров в Миассе дошел до Госдумы

Скандал с уничтожением березовой рощи в Миассе дошел до Госдумы.

Как уже сообщал «Новый День», местные власти решили оборудовать площадку для сбора мусора рядом с домом №20 по улице Орловской. И не придумали ничего лучше, как вырубить сквер. Местные жители выступили против уничтожения деревьев, однако их разогнали с помощью судебных приставов и экскаватора.

На ситуацию обратили внимание в Госдуме.

По словам члена комитета ГД по труду и социальной политике Михаила Тарасенко, сотрудники службы судебных приставов и строители в Миассе превысили должностные полномочия. «Отношение к пенсионерам в этой ситуации негуманно и, мне представляется, неправомочно, – цитирует депутата Газета.ru. – Действия рабочих, выполнявших решение непонятно какой организации, осудительны. Приставы с бабушками разговаривали вежливо, но при этом у них под ногами работали экскаваторы, это уже неправильно.

Кто бы ни был инициатором решения, устанавливать мусорные баки при любом варианте на Южном Урале, где и так не хватает зелени и природы, зон отдыха – не самое лучшее решение. Надо разобраться, была ли такая необходимость».

Примечательно, что скандал в Миассе комментирует представитель Липецкой области, а южноуральские депутаты, включая Олега Колесникова, в чей округ входит город, хранят молчание.

Миасс, Павел Зварзин

Миасс. Другие новости 22.10.21

Калининские миллионы: в Челябинске заявили об афере с детскими комплексами. / По-настоящему закрытый: в один их городов Урала будут пускать только по QR-код. / Продовольственные карточки – как в США? Почему в России не получается стабилизировать цены на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках