российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семнадцать челябинцев погибли под колесами авто с начала года

Госавтоинспекция Челябинской области призвала пешеходов и водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

Только за 9 месяцев текущего года на территории Челябинска произошло более 300 наездов на пешеходов, в результате которых 17 человек погибли и 301 человек получил травмы.

«Осенью световой день сокращается, утром и вечером в темное время суток, когда снег еще не лег, пешеходов, особенно одетых в одежду темных тонов, практически не видно водителям. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится», – напоминают представители силового ведомства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.11.21

Мастер-классы и игры для взрослых: в историческом музее Южного Урала пройдет «Ночь искусств». / Власти Южного Урала заявили о снижении объемов мусора. / Число умерших от коронавируса в Челябинской области превысило 4 тысячи 300 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках