российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейчанка заплатит 2,6 миллиона рублей за лесной пожар

Суд обязал жительницу Копейска возместить ущерб, причиненный лесным пожаром.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, женщине придется возместить ущерб от лесного пожара, произошедшего в апреле 2020 года на территории Копейска, охватившего 7 гектаров леса.

В суде было установлено, что огонь распространился с земельного участка, не очищенного от сухой травы, мусора и других горючих материалов, а также не отделенного от лесного массива противопожарной минерализованной полосой. Сумма причиненного ущерба с учетом затрат, понесенных на тушение пожара, составила 2 миллиона 614 тысяч рублей.

По данному факту в отношении собственницы земельного участка участковым лесничим ЧОБУ «Шершневское лесничество» было возбуждено дело об административном правонарушении. Женщину признали виновной и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Со своей стороны, прокурор города обратился в суд с иском о взыскании с копейчанки суммы причиненного ущерба и наложении обеспечительных мер на осуществление регистрационных действий с двумя объектами недвижимости общей площадью 421,3 квадратных метров, расположенных в Челябинске.

Решением Копейского городского суда исковое заявление прокурора города удовлетворено в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.11.21

Челябинка, морившая детей голодом, предстанет перед судом. / Уральские металлурги стали победителями конкурса Общественной палаты РФ. / В Челябинской области продолжается рост заболеваемости и смертности от ковида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках