российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители уральского городка заявили о загрязнении пруда канализацией

В городе в Челябинской области обнаружили пруд с нечистотами.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о сбросе нечистот в местный пруд заявили жители города Локомотивный в Карталинском районе. Об этом южноуральцы рассказали в интернет-сообществе «Текслер, помоги»

По словам записавшей видеообращение жительницы городка, пруд Солнечный расположен на территории бывшей ракетной дивизии. Водоем очень востребован. Летом здесь купаются дети и поливают из него огороды, зимой – сооружают купель. «Дачники ощутили неприятный запах, они прошли к пруду и увидели, что откуда-то поступает вода», – рассказала женщина. Это уже не впервой. Так, по словам одного из местных жителей еще в конце сентября горожане наткнулись поблизости на ручей с запахом нечистот.

Южноуральцы уверены, что ручей берет начало в канализационном коллекторе. Власти городка признались местным жителям, что не знают об источнике загрязнения. Но пообещали разобраться в ситуации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.11.21

Челябинец на «голой» резине сбил водителя троллейбуса, пытавшуюся запустить машину. / Маленьким челябинцам предложили почитать книги собакам. / Цифра дня: с 30 октября прививочная кампания в УрФО ускорилась в 11 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках