российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На себя и на того парня. Экс-начальника тыла ОМВД «Южноуральский» осудили за присвоение формы на полмиллиона рублей

В Южноуральске вынесли приговор бывшему высокопоставленному полицейскому.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Южноуральский городской суд признал бывшего начальника отделения тылового обеспечения межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» виновным в растрате.

Следствие и суд установили, что южноуралец, занимавший должность начальника тыла, взял за правило заправлять бензином свой автомобиль и машины сослуживцев, расплачиваясь при этом топливной картой своего подразделения. Так, заправки, произведенные в декабре 2017 и декабре 2019 годов обошлись ОМВД в 7,75 тысячи рублей.

Также в 2019-2020 годах полицейский присвоил себе, а также передал знакомым форменную одежду полицейских. Ущерб, причиненные в результате эмого полиции, оценили не менее чем в 425,67 тысячи рублей.

Суд приговорил экс-полицейского к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Кроме того, ему предстоит выплатить МВД 181,2 тысячи рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.11.21

В пригороде Челябинска задержали похитителя кладбищенских оградок. / В Челябинске ребенок вернулся из детского сада со сломанной ключицей. / Ни в магазин сходить, ни пообедать: в Челябинской области ужесточили антиковидные требования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках