российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского замминистра оставили в СИЗО до начала декабря

Очередная попытка замминистра строительства Челябинской области выйти из СИЗО провалилась.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня, 8 ноября, Челябинский областной суд отклонил апелляцию защиты заместителя министра строительства региона Ивана Белавкина на решение суда первой инстанции о продлении ему меры пресечения в виде содержания в СИЗО.

Напомним, чиновника задержали 3 июня. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в период с декабря 2020 года по март 2021 года Белавкин получил взятку в 1 миллион 175 тысяч рублей от организации, выполнявшей капитальную реконструкцию центральной котельной в поселке Бердяуш Саткинского района.

Первоначально Центральный районный суд Челябинска избрал чиновнику в качестве меры пресечения заключение под стражу на 2 месяца, до 3 августа. Сторона защиты обжаловала это решение, но безуспешно. Впоследствии эта мера пресечения продлялась. Согласно последнему решению, чиновник должен провести в СИЗО до 2 декабря.

Адвокаты Ивана Белавкина вновь попытались оспорить это решение. Но неудачно. Решением Челябинского областного суда постановление районного суда оставлено без изменения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.21

Чиновники отказались признавать падение уровня зарплат южноуральцев. / Без позитива: южноуральские чиновники отказались от «целевого» сценария развития экономики. / Виновника в загрязнения воды в реке Уй, наконец, нашли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках