российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Больше половины южноуральцев признались, что им не хватает выходных

Больше половины жителей Челябинской области заявили, что им не хватает выходных.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 53% жителей Южного Урала уверены, что выходных дней должно быть больше. К такому выводу пришли специалисты службы исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru по итогам онлайн-опроса.

Достаточно времени для отдыха имеют только 29% опрошенных, остальные затруднились ответить.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки 65% жителей Южного Урала выходные дни предпочитают посвящать семье, 53% гуляют. 38% просто сидят дома, 35% проводят время с друзьями. 32% отдыхают от работы в коротких путешествиях выходного дня, 29% – на даче или огороде. Еще 14% в выходные работают на второй работе (чаще всего это ИТ-специалисты, юристы и маркетологи), 9% делают ремонт.

«Учитывая сложности с поездками за границу и на курорты, почти половина (44%) работников из Челябинской области готовы не брать весь отпуск подряд, а распределить дни на весь год, регулярно прибавляя к обычным выходным 1-2 дня. Еще 9% уже так и делают, но остальные – 47% – не готовы дробить свой отпуск ради удлинения выходных», – рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.11.21

Южноуральского замминистра оставили в СИЗО до начала декабря. / Чиновники отказались признавать падение уровня зарплат южноуральцев. / Без позитива: южноуральские чиновники отказались от «целевого» сценария развития экономики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках