российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Вылил кипяток на голову»: пенсионер из Магнитогорска отправится в колонию за убийство соседа по коммуналке

Пенсионер из Магнитогорска отправлен в колонию за убийство соседа по коммунальной квартире.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ленинский районный суд Магнитогорска признал 66-летнего местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что в феврале 2020 года на общей кухне коммунальной квартиры между пенсионером и его соседом вспыхнула ссора. В ходе конфликта он нанес мужчине множество ударов кулаком по голове и туловищу, затем зажал пальцы плоскогубцами, поднес нож к шее и пригрозил убить, требуя вернуть пропавшие из кармана его пальто 9 тысяч рублей. После этого вылил горячую воду из чайника на голову мужчины.

Несколько дней спустя магнитогорец скончался в больнице от полученных термических ожогов, осложнившихся развитием двусторонней пневмонии.

При назначении наказания суд учел явку пенсионера с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение материального ущерба, связанного с погребением, пожилой возраст, состояние здоровья и приговорил его к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда.

Также судом удовлетворены исковые требования дочери погибшего о возмещении причиненного морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.21

«Прививочный апартеид»: в Госдуме заявили, что государство «подставило» россиян с QR-кодами. / «Малообъяснимые решения»: в Госдуме раскритиковали действия властей на фоне всплеска заболеваемости Covid-19. / ЦИК предложил включить в состав Челябинского облизбиркома вице-губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках