российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владельцы кемпинга на Увильдах заплатят 200 тысяч рублей за раскуроченный лесной участок

В Челябинской области фирму, обустроившую кемпинг недалеко от озера Увильды, оштрафовали за повреждение лесных насаждений.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, природоохранной прокуратурой региона в ходе проверки выявлены нарушения при использовании земельного участка, расположенного в границах прибрежной защитной полосы, водоохранной и охранной зоны памятника природы – озера Увильды.

На лесном участке кемпинга, организованном ООО «Фуд-сервис», специалисты надзорного ведомства обнаружили поврежденные деревья и кустарники. Этим владельцы лагеря нарушили требования лесного законодательства и причинили ущерб государственному лесному фонду.

По итогам проверки в отношении коммерсантов возбудили дело об административном правонарушении по фактам повреждения лесных насаждений. По результатам его рассмотрения фирму оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.21

Россию превращают в унитарное государство: оппозиция в Госдуме отказалась поддержать закон о региональной власти. / Москвичка получила срок за взятку преподавателю магнитогорского вуза. / «Для самообогащения узкой группы»: партия власти помогает банкам получать сверхприбыли на фоне обнищания населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках