российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области экс-начальника отдела полиции отправили в колонию за многочисленные злоупотребления

В Челябинской области бывшие сотрудники полиции признаны виновными в совершении должностных преступлений.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, суд признал бывших начальника Верхнеуральского ОМВД России и его заместителя виновными в соответствии со степенью участия в покушении на мошенничество, присвоении вверенного имущества, пособничестве в присвоении, злоупотреблении служебными полномочиями, а также склонении другого лица к фиктивной регистрации гражданина.

Как установили в суде, в 2017 году высокопоставленный полицейский с помощью своего зама присвоил железобетонные плиты, принадлежавшие МВД, передав их родственнице для строительства дома. Впрочем, дом был построен с нарушениями, а посему разрешение на его строительство местные власти аннулировали. Тогда начальник ОМВД потребовал от главы района выплатить 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации потраченных на постройку здания средств. Кроме того, установлена причастность полицейских к фиктивной регистрации знакомых граждан в жилом помещении, в котором те не проживали.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

Суд приговорил бывшего начальника отдела полиции к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его бывшему подчиненному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.21

Владельцы кемпинга на Увильдах заплатят 200 тысяч рублей за раскуроченный лесной участок. / Россию превращают в унитарное государство: оппозиция в Госдуме отказалась поддержать закон о региональной власти. / Москвичка получила срок за взятку преподавателю магнитогорского вуза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках