российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе демонтируют памятник Ленину

Власти южноуральского муниципалитета решили демонтировать памятник Ленину.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», мэрия Миасса направила в Главное управление защиты объектов культурного наследия Челябинской области запрос о текущем статусе памятника Ленину, установленного на площади Труда.

Связано это с принятым сегодня решением о демонтаже монумента, начавшего разрушаться в сентябре нынешнего года.

На то, что от головы памятника откололся внушительный кусок гипса, обратили внимание горожане. Поначалу подозревали выходку вандалов, но экспертиза установила, что причины разрушения носят естественный характер: установленный в 1926 году монумент ни разу не ремонтировался, подвергаясь на протяжении без малого 100 лет воздействию атмосферных явлений.

Долгое время памятник простоял, неряшливо укутанный в материю. Теперь власти решили его демонтировать. О целесообразности его реставрации решение примут после детального обследования.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.21

«Неуклюже» и «абсолютно бездарно»: экс-кандидат в президенты РФ оценил «борьбу» правительства с ростом цен. / Власти Южного Урала затребовали QR-коды у организаторов концертов и артистов. / «Создаем проблемы своими руками»: правительство РФ провоцирует дальнейший рост цен на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках