российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началось самое грязное время года

Дорожники усиленно засыпают магистрали Челябинска реагентами, что не спасает город от пробок.

Как уже сообщал «Новый День», сегодня, 12 ноября, на Челябинск обрушился первый в новом сезоне снегопад. По традиции, он стал для городских властей и дорожников сюрпризом.

По информации пресс-службы мэрии, в городе с 6 утра усилена работа дорожной техники. Сильный снегопад продлится до середины дня. Сейчас в городе ведётся патрульная расчистка основных магистралей. Опасные участки обрабатываются противогололедными материалами.

Последнее означает, что уже сегодня городские дороги могут превратиться в грязное месиво. И Челябинск обретет привычный в зимнее время грязно-серый вид.

Однако ни усиление уборочных работ, ни тонны реагентов, которыми в настоящее время засыпают дороги не избавили Челябинск от автомобильных пробок. В утренний «час пик» 8-балльные пробки сковали почти все крупные магистрали города: улицы Молодогвардейцев, Солнечная, Чайковского, проспект Победы, улица Куйбышева, осложнено движение было на улицах Каслинской, Братьев Кашириных, Энгельса, Цвиллинга, Доватора и ряде других. Уже после «часа пик» движение на улице Цвиллинга и вовсе встало – помимо снегопада, здесь продолжается ремонт трамвайных путей, что также не облегчает участь попавших на улицу автомобилистов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.21

Челябинск дождался осадков. / Экс-сотрудница налоговой Магнитогорска получила срок за взятку. / «Цены выросли, Антон Германович»: министр финансов РФ попал в Госдуме в неудобное положение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках