российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция раскрыла подробности дела о поддельных ковид-сертификатах в Златоусте

Стало известно, за сколько троица из Златоуста продавала поддельные сертификаты о вакцинации от COVID-19.

Ранее стало известно о задержании медицинской сестры больницы Златоуста, а также двух сотрудников МЧС, разработавших схему предоставления фальшивого сертификата о вакцинации от ковид.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, жителей Златоуста подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации. Они вносили ложные сведения о прохождении вакцинации от коронавируса в специализированную единую информационную систему, содействуя тем самым в нелегальном получении соответствующих сертификатов.

Предварительно установлено, что со своих клиентов злоумышленники брали от 1 тысячи 500 до 6 тысяч рублей. Противоправную деятельность группы лиц пресекли сотрудники полиции в ходе проведенных мероприятий совместно с коллегами из УФСБ и ОМОН Росгвардии.

В златоустовском ОМВД возбуждено уголовное дело. У задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты вещественные доказательства, имеющие значение для расследования. По версии следствия, подозреваемые внесли изменения в специализированную единую информационную систему не менее 250 гражданам.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.21

В Челябинской области иномарка сбила инспектора ДПС. / В Челябинской области от ковида умерли еще 30 человек. / В Челябинске началось самое грязное время года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках