российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийцу 22-летней челябинки потребовали отправить за решетку на 9,5 лет

В Челябинске вышел на финишную прямую суд о жестоком убийстве 22-летней студентки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в Центральном районном суде Челябинка завершились прения сторон по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве своей 22-летней знакомой.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 5 февраля этого года в квартире одного из домов микрорайона «Парковый-2». Тогда челябинец ворвался в квартиру, где жила 22-летняя студентка. Он устроил скандал, так как девушка была с подругой и двумя молодыми людьми, а потом нанес ей множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Сам преступник сбежал и месяц скрывался от полиции.

В ходе судебного заседания адвокат челябинца заявила, что тот не собирался причинять девушке вред, а, наоборот, заботился о ней. Ночной же визит к ней нашел, чтобы уберечь от сомнительной компании, собравшейся в квартире. Ранение же ей он нанес якобы случайно. Поэтому защита предложила судить горожанина за причинение смерти по неосторожности.

В свою очередь, прокуратура настаивает на том, что горожанин сознательно нанес своей знакомой тяжкие телесные повреждения, приведшие к ее гибели. В итоге обвинитель потребовал приговорить его к 9 годам 6 месяцам колонии строго режима, а также обязать покрыть расходы на погребение и выплатить компенсацию морального вреда, оцененную родственниками погибшей в 3 миллиона рублей.

Решение по делу судья должен вынести в понедельник, 15 ноября.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.11.21

В больнице Златоуста женщине отказались ставить второй компонент вакцины. / «Ущемление конституционных прав граждан»: в Госдуме раскритиковали введение QR-кодов на транспорте. / Выявляемость растет, смертность не снижается: Текслер заявил о стабилизации заболеваемости с ковидом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках