российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На предприятии Кыштыма строитель рухнул с семиметровой высоты

В Кыштыме спасатели эвакуировали молодого мужчину, упавшего с 7-метровой высоты.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел утром четверга, 25 ноября, на одном из крупных промышленных предприятий Кыштыма.

Во время проведения строительных работ, в проем недостроенного лестничного марша с первого этажа в подвальное помещение упал один из строителей. Пролетев около семи метров, 35-летний житель Копейска получил серьезные повреждения верхних, нижних конечностей. Сотрудники скорой медицинской помощи спустились по деревянной приставной лестнице, оказали первую помощь и передали пострадавшего спасателям.

«Мужчина все время находился в сознании, однако, серьезность травм требовала особенно тщательной фиксации и подготовки к транспортировке, – рассказали представители спасателей. – Пострадавшего зафиксировали на спинальном щите, позволяющем производить эвакуацию пострадавших в самых сложных ситуациях. А затем при помощи находившегося рядом крана, постоянно контролируя состояние и осуществляя страховку, спасатели подняли мужчину наверх и перенесли в машину СМП».

Рабочего госпитализировали в Кыштымскую городскую больницу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках