российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В уральских ЗАТО все школы отправили на дистант

Власти Озерска перевели все образовательные учреждения на дистанционное обучение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Озерска, сегодня, 2 декабря, в связи со сложной эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия города приняла решение организовать с 4 декабря по 13 декабря (включительно) работу общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в дистанционном режиме.

Власти запретили посещение обучающимися образовательных организаций и организаций дополнительного образования. Мэрия поручила обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

В учреждениях, подведомственных управлениям образования, культуры, а также по физической культуре и спорту, отменены занятия с детьми в кружках, спортивных секциях, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, спектаклей, фестивалей и иных мероприятий с детьми, в том числе, проводимых на открытом воздухе.

Руководителям средне-специальных учебных заведений города рекомендовано также перейти на дистант.

Аналогичное решение ранее приняли власти еще одного ЗАТО – Снежинска. В этом городе «спецрежим» продлится со 2 по 8 декабря включительно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках