российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На железнодорожном вокзале Челябинска провалилась платформа

Из-за некачественного ремонта на челябинском вокзале РЖД просела платформа.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, челябинское подразделение ведомства провело проверку исполнения требований градостроительного законодательства.

Установлено, что в рамках генерального договора на выполнение в 2018-2023 годах комплексного строительства объектов ОАО «РЖД» между акционерными обществами «РЖДстрой» и «Реммагистраль» заключен контракт о реконструкции платформы №4 на вокзале Челябинска. Подрядчик в подтверждение исполнения обязательств передал заказчикам акт, подтверждавший проведение испытаний грунтов статистическими нагрузками на сваи. Однако фактически испытания не проводились, что не позволило дать корректную оценку качеству выполненных работ. В итоге работы были приняты и оплачены. Но из-за некачественной реконструкции произошла просадка платформы.

«Таким образом, путем обмана заказчика похищены денежные средства ОАО «РЖД» в размере более 500 тысяч рублей», – пришли к выводу в надзорном ведомстве.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Расследование уголовного дела находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках