российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы заявили об отсутствии жизненно важных лекарств

Южноуральцы жалуются на отсутствие жизненно важных препаратов. Так, в регионе возникли проблемы с противоэпилептическим лекарством.

«Уважаемый Алексей Леонидович, в городе (и в области) большая проблема с очень важным препаратом депакин хроносфера (гранулы): в поликлинике не выдают, ссылаясь на то, что Минздрав не закупил. В аптеках нет, на складах, говорят, тоже нет, – написала в паблике «Текслер, помоги!» Дарья Ковтунова. – Этот препарат назначается при заболевании эпилепсией, он очень важен и его нельзя пропускать. Можно узнать, когда появится этот препарат в аптеках города?»

«У нас тоже его нет. Еще и Кепра пропала». «Мы тоже принимаем данный препарат, он жизненно необходим. Его невозможно купить не только в Челябинске, но и по России. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему», – поддержали тему южноуральцы.

В минздраве Челябинской области ответили: «К сожалению, данного препарата нет в наличии. Аукцион в этом году не состоялся по причине отсутствия участников на поставку лекарственных средств. Рекомендуем вам обратиться к лечащему врачу для замены подходящим аналогом».

Проблема заключается в том, что практически все аналоги импортного производства.

Ранее жители Челябинской области сообщали о проблемах с инсулином.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках