российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские аптекари смогут пожаловаться в Росздравнадзор на нехватку лекарств

Росздравнадзор откроет горячую линию по поставкам лекарств для аптек.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, для аптечных организаций будет создана «горячая линия», на которую можно будет обратиться по вопросам поставок медикаментов. Она заработает до 24 марта.

«По результатам приема и анализа обращений будут приниматься оперативные решения для поддержания бесперебойного лекарственного обеспечения», – заявили в правительстве региона.

Напомним, с начала марта южноуральцы начали жаловаться на отсутствие в аптеках ряда жизненно важных препаратов. Так, по словам жителей региона, появились проблемы с приобретением инсулинам, депаксина хроносфера, кепры, эутирокса и L-тироксина. По ряду лекарств в минздраве регионе заявили, что провести торги по их закупке не удалось из-за отсутствия заявок поставщиков. Ряд препаратов, как рассказали представители Областного аптечного склада, раскупили сами пациенты: в первые недели марта розничная сеть ОАС распродала полугодовой запас.

На этой неделе эутирокс и L-тироксин вновь начали поступать в аптеки Южного Урала, но продают препараты только по рецепту.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках