российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Соседские собаки напали на школьников в Миассе

Южноуральцы заявили о нападении на школьников собак, на которых уже жаловались в полицию, но безуспешно.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел утром 19 апреля. Об этом жители Миасса сообщили в интернет-сообществе «Текслер, помоги».

«Город Миасс, улица Трактовая, – рассказал автор поста. – Дети спокойно шли в школу, но у соседа выскочили собаки. Выскакивают постоянно, кидаются на прохожих, детей и взрослых, в том году писали обращение в полицию, но так как никого не было укушенных, к нему не приняли никаких мер. Так вот, сегодня кидались эти собаки на всех, время было 7:30, и пострадало два ребенка, один второклассник, и девятиклассник, обратились в больницу, написали заявление в полицию».

Однако даже после ЧП к хозяину псов в течение дня так никто и не приехал, заявили горожане. «Как нам завтра вести детей и самим идти на работу, нам никто не ответил. Сказали: провожайте детей, или в школу не ходите, это что выход из ситуации? Так же предложили писать заявление в суд или прокуратуру, а до этого времени, пока вышеуказанные организации будут разбираться, нам всем покусанными ходить? Вызывали участкового, но нам ответили, что есть дела поважнее, а о ваших собаках все знают. Так, получается, что искусанные дети это – не серьезно?!" – возмущаются южноуральцы.

Как сообщили РИА «Новый День», в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, заявление по факту нападения собак, действительно,поступило в отдел полиции Миасса. К настоящему времени полицейскими опрошены заявительница и хозяин животных. Собираются материалы для принятия процессуального решения. «Ситуация находится на контроле в службе участковых уполномоченных полиции, сотрудниками которой в ближайшее время планируется осуществить дополнительную профилактическую работу с владельцем собаки в части соблюдения правил содержания и выгула домашнего животного», – заверили в силовом ведомстве.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках