российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Меньше половины маршрутов Челябинской агломерации ввели безналичную оплату

Перевозчики не торопятся переходить на безналичную оплату проезда в Челябинской агломерации.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», расплачиваться картами жители Челябинска и пригородов могут на 78 маршрутах общественного транспорта. Об этом сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».

Это не охватывает и половины направлений, на которых работают перевозчики, составляя 44,5% от общего количества маршрутов (175).

Следует отметить, что подавляющее большинство маршрутов, где южноуральцы могут оплатить проезд, не использую наличные средства, принадлежат муниципальным перевозчикам. Так, безнал ввели на всех трамвайных и троллейбусных направлениях, обслуживаемых ООО «ЧелябГЭТ» (учредители – структуры мэрии Челябинска), на автобусных маршрутах, на которых работают ООО «Общественных городской транспорт» и МУП «КПА» (собственники – мэрии Челябинска и Копейска соответственно).

Из 50 межмуниципальных автобусных маршрутов безналом оснащены всего 7, при этом в большинстве остальных автобусов не работают и транспортные карты.

Всего же из более чем 100 направлений движения автобусов лишь на 53 действует безналичный расчет.

Это может означать, что частные перевозчики до сих пор не уверены в перспективах работы в Челябинской агломерации по окончании транспортной реформы. Потому и не торопятся выполнять требования региональных властей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках